Сообщество людей с проблемами желчного пузыря
Главное меню
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о холецистите » Холецистит. Основной форум. » Медикаментозное лечение холецистита » Энзистал и тюбаж во время обострения?
Энзистал и тюбаж во время обострения?
Zvelh
Модераторы

У меня холецистит и хронический панкреатит в стадии обострения. Прописали холивер, энзистал и мотилиум. А я вычитала в инструкции, что энзистал нельзя использовать во время обострения. Также назначили слепое зондирование. Лекарства принимаю неделю - не помогает. Вчера приезжала скорая, вкололи баралгин. Может мне неправильно назначили лекарства? И можно ли делать тюбаж?

DonAtom
Администраторы

Я не владею полной клинической картиной, но могу сказать что при имеющемся панкреатите не надо назначать тюбаж и желчегонные. Наверно, Вы решили бы проблему эффективнее принимая дюспаталин и креон, и только спустя время добавив холивер и хофитол.

Обязательно надо обследовать состояние желудка и двенадцатиперстной кишки, при приеме указанных препаратов возможен рефлюкс-гастрит, эзофагит. т.е. обострение.

Форум о холецистите » Холецистит. Основной форум. » Медикаментозное лечение холецистита » Энзистал и тюбаж во время обострения?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: