Сообщество людей с проблемами желчного пузыря
Главное меню
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о холецистите » Холецистит. Основной форум. » Холецистит симптомы, лечение ... » Требуется подтверждение диагноза холецистита и пакреатита?
Требуется подтверждение диагноза холецистита и пакреатита?
Zvelh
Модераторы

Мне 30 лет 2 месяца. Около 2 месяцев назад начались незначительные боли в правом подреберье, время от времени возникают и сейчас. Прошел УЗИ, следующие результаты:

Печень: переднезадний размер правой доли по СКЛ 145 мм (норма 140 мм), переднезадней левой доли 65 мм. Контуры печени четкие, ровные. край печени острый. Эхоструктура однородна. Эхогенность не изменена. Внутрипеченочные желчные ходы не расширены. Вена не расширена.

Желчного пузыря: размеры средние, стенки уплотнены равномерно, содержание однородное жидкостное, конкременты не выявлены. Желчные протоки не расширены.

Поджелудочная железа: визуализируется полностью, размером 261021 мм, не увеличена, эхоструктура однородная, эхогенность повышена, панкреатический пролив не расширен.

Селезенка: размер 10438 мм, не увеличена, эхоструктура однородная, эхогенность не изменена. Почки расширенные типично, размеры почек правая - 110 * 54 мм, левая 105 * 47 мм., в пределах нормы. Слои дифференцируются четко, соотношение паренхимы к ЧМС сохранено, ЧМС уплотнена до 3 мм., конкременты не выявлены. В среднем сегменте правой почки визуализируется кальцинаты размером 3.5 мм.

Диагноз врача панкреатит, холецистит, диатез. Действительно ли это так?

DonAtom
Администраторы

Меня такие диагнозы врачей УЗИ всегда очень удивляли. В 90% пациентов такие заключения. Не знаю, почему они так пишут... Но врачи на эти заключения не обращают внимания - оценивают описание анатомических структур + клиника + анализы и т.д. и после анализа всех данных устанавливают диагноз.

Тем более, что не указана толщина стенки желчного пузыря в мм. И вы неправильно переписали размеры поджелудочной и селезенки. Вас что-то беспокоит? Сдавали анализы? Кроме этого заключения есть еще какие-то от других специалистов?

Форум о холецистите » Холецистит. Основной форум. » Холецистит симптомы, лечение ... » Требуется подтверждение диагноза холецистита и пакреатита?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: