Сообщество людей с проблемами желчного пузыря
Главное меню
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о холецистите » Холецистит. Основной форум. » Холецистит симптомы, лечение ... » Кто сталкивался с калькулезным холециститом?
Кто сталкивался с калькулезным холециститом?
DonAtom
Администраторы

У меня обнаружили камни в желчном пузыре. Мне только 24 года. Удалять как-то боязно, тем более в таком молодом возрасте.

Назначили Урсофальк. Кто принимал?! Какие отзывы? От Урсофалька не будет приступов?! Расскажите о своих впечатлениях!!!

Monoke
Модераторы

Мне провели удаление желчного пузыря в 20 лет. О том, чтобы сохранить орган разговору даже не было и я, учась тогда в на 4 курсе медицинского, отлично понимал, что это единственное адекватное решение, так же хорошо знал о возможных осложнениях.

И вообще часто бывал холецистэктомии, видел все собственными глазами. Я проконсультировалась у всех своих преподавателей по хирургии, так как это все-таки хирургическое вмешательство и отправилась на операцию. Мне проводили лапароскопическую операцию. Из больницы отпустили на 3 день, швы убрали через неделю. Восстановление после такой операции крайне быстрое. Сразу после того как мне убрали швы, я отправился на занятия в институт.

На данный момент мне 24 года, т.е. спустя 4 года после операции - все отлично. Шрамчики очень маленькие (всего их 4), ем все, что хочу. Диареи нету.

Так что при калькулезном холецистите смело на операцию. Разумеется, в нашем организме все органы выполняют какую-либо функцию, но если камни уже есть, то желательно все-таки удалить-так как даже если вы будете дробить камни и тому прочее все равно они опять будут появляться. Камни - это результат, а надо устранять причину - в данном случае поврежденный орган.

Форум о холецистите » Холецистит. Основной форум. » Холецистит симптомы, лечение ... » Кто сталкивался с калькулезным холециститом?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: