Сообщество людей с проблемами желчного пузыря
Главное меню
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о холецистите » Холецистит. Основной форум. » Вопросы и ответы о холецистите » Беременность и хронический холецистит?
Беременность и хронический холецистит?
Zvelh
Модераторы

У меня хронический холецистит уже много лет, раньше он меня беспокоил редко, но после операции на кишечнике (долихосигма), сделали мне ее 3 года назад, развились боли в правом подреберье и поджелудочной железе. УЗИ показало что камней нет, но сильные застои в желчных протоках с выбросом в желудок.

Пока принимаю желчегонные препараты все нормально, но как перестаю - чувство дискомфорта. Сижу на диете 2 года, ем 4 раза в день, бывает температура 37,3. Кишечник не воспринимает молочное, фрукты и овощи - то пучат, то слабят. Но больше всего меня волнует, что я хочу 2-го ребенка, но боюсь, что мои недуги повредят ребенку. Скажите можно ли мне рожать и как повлияет моя диета и болезнь на ребенка?

DonAtom
Администраторы

До начала беременности Ваш организм нужно привести в нормальное состояние, тем более, что во время беременности нельзя применять многие классические препараты, – большинство химических препаратов проникают через плаценту и могут отрицательно действовать на развивающийся плод.

Форум о холецистите » Холецистит. Основной форум. » Вопросы и ответы о холецистите » Беременность и хронический холецистит?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: